TJHM英雄榜
NEW!!大仁科技大學餐旅管理系獲獎紀錄表2024/03更新
烘焙英雄
年度 | 姓名 | 競賽名稱 | 獎項 |
2024 | 蔡紀儀 | 第23屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝職業組冠軍 暨 大會會長賞 |
2024 | 陳欣妤 | 第23屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 杏仁膏裝飾蛋糕職業組亞軍 |
2023 | 潘品龍 | 中華奧林匹克盃美業交流競技暨美饌藝術美學競賽 | 婚禮蛋糕創意組金牌 |
2023 | 林惠茹 | 中華奧林匹克盃美業交流競技暨美饌藝術美學競賽 | 婚禮蛋糕創意組金牌 |
2023 | 陳國旋 | 第22屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組冠軍 |
2023 | 陳欣妤 | 第22屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組冠軍 暨 評審委員獎 |
2023 | 蔡紀儀 | 第22屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 杏仁膏裝飾蛋糕學生組冠軍 |
2023 | 陳欣妤 | 德國國際觀光烹飪大賽(GTCIC) | 翻糖蛋糕展示金牌 |
2023 | 蔡紀儀 | 德國國際觀光烹飪大賽(GTCIC) | 翻糖蛋糕展示金牌 |
2023 | 蔡紀儀 | 第七屆國際廚藝美食藝術大獎 | 烘焙類社會組金牌 |
2023 | 陳欣妤 | 第七屆國際廚藝美食藝術大獎 | 烘焙類社會組銀牌 |
2022 | 蔡紀儀 | 崑山盃烘焙美學競賽 | 亞軍 |
2022 | 陳欣妤 | 崑山盃烘焙美學競賽 | 冠軍 |
2022 | 蔡紀儀 | 崑山盃烘焙美學競賽 | 亞軍 |
2022 | 林惠茹 | 第21屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組冠軍 暨 大會會長賞 |
2022 | 潘品龍 | 第21屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組冠軍 |
2022 | 陳欣妤 | 第六屆國際廚藝美食藝術大獎 | 餐飲藝術類烘焙組社會組金牌 |
2022 | 潘品龍 | 新北市技能競賽 翻糖蛋糕競賽 | 金牌 |
2022 | 陳國旋 | 新北市技能競賽 翻糖蛋糕競賽 | 金牌 |
2022 | 陳欣妤 | 荷蘭國際餐飲挑戰賽(NICC) | 糖花工藝金牌 |
2022 | 潘品龍 | 荷蘭國際餐飲挑戰賽(NICC) | 糖花工藝金牌 |
2022 | 林惠茹 | 荷蘭國際餐飲挑戰賽(NICC) | 糖花工藝金牌 |
2022 | 王怡卉 | 第21屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組亞軍 |
2021 | 林惠茹 | 第20屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組冠軍 |
2021 | 潘品龍 | 第20屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組亞軍 |
2021 | 潘品龍 | 第五屆國際美食藝術大賽 | 藝術蛋糕組金牌 |
2021 | 潘品龍 | 第五屆國際美食藝術大賽 | 烘焙類組小金人獎 |
2021 | 林惠茹 | 第五屆國際美食藝術大賽 | 藝術蛋糕組銅牌 |
2021 | 徐紫維 | 第20屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組佳作 |
2020 | 龔瑩 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組冠軍 |
2020 | 許惠傑 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組冠軍 |
2020 | 黃鈺婷 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組亞軍 |
2020 | 陳甄倫 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組季軍 |
2020 | 侯怡君 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組亞軍 |
2020 | 吳逸家 | 第19屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組季軍 |
2020 | 邱詠俽 | 第18屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組冠軍 |
2020 | 陳國旋 | 第18屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝職業組冠軍 |
2020 | 黃奕中 | 第18屆 GÂTEAUX盃蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組亞軍 |
2020 | 徐茂峰 | 國際美食藝術大賽:烘焙類藝術蛋糕比賽 | 金牌 |
2020 | 林惠茹 | 國際美食藝術大賽:烘焙類藝術蛋糕比賽 | 金牌 |
2020 | 徐紫維 | 國際美食藝術大賽:烘焙類藝術蛋糕比賽 | 金牌 |
2020 | 陳羿臻 | 國際美食藝術大賽:烘焙類藝術蛋糕比賽 | 銀牌 |
2020 | 徐茂峰 | 國際美食藝術大賽:烘焙類藝術蛋糕比賽 | 小金人-競賽最高分 |
2020 | 徐紫維 | 第二屆TMCC台灣現代創意餐飲挑戰賽 | 三層結婚蛋糕組金牌 |
2020 | 黃子瑄 | 第二屆TMCC台灣現代創意餐飲挑戰賽 | 三層結婚蛋糕組銀牌 |
2020 | 陳羿臻 | 第二屆TMCC台灣現代創意餐飲挑戰賽 | 三層結婚蛋糕組銀牌 |
2019 | 陳國旋 | 2019 Japan Cake Show Tokyo | 大會會長獎 |
2018 | 林千婷 | 第17屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組冠軍 |
2018 | 吳逸家 | 第17屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組亞軍 |
2018 | 吳逸家 | 技糕一籌新北稱霸技能競賽 | 翻糖藝術蛋糕銀牌 |
2018 | 林千婷 | 技糕一籌新北稱霸技能競賽 | 翻糖藝術蛋糕銅牌 |
2017 | 黃奕中 | 第16屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組冠軍 |
2017 | 陳慧蘭 | 第16屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組亞軍 |
2017 | 林佑萱 陳泰言 |
德麥大仁盃全國烘焙大賽:社會組 | 第一名 |
2016 | 包曉婷 | 第15屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝冠軍 |
2016 | 吳逸家 | 第15屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組亞軍 |
2016 | 陳宜欣 | 第15屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 糖花藝術工藝學生組季軍 |
2016 | 蔡貫仁 | 第15屆 GÂTEAUX 全國蛋糕技藝競賽 | 蛋糕裝飾組第二名 |
2016 | 黃奕中 陳昱志 |
德麥大仁盃全國烘焙大賽 | 社會組第一名 |
2016 | 廖俊豐 陳德軒 |
德麥大仁盃全國烘焙大賽 | 社會組第二名 |
2016 | 黃奕中 | 台灣國際美食節TCAC挑戰賽 | 翻糖藝術Pastillage第一名 |
2016 | 陳昱志 | 台灣國際美食節TCAC挑戰賽 | 翻糖藝術Pastillage第二名 |
2016 | 廖俊豐 | 台灣國際美食節TCAC挑戰賽 | 翻糖藝術Pastillage第二名 |
2016 | 黃鈺琦 | 聖誕節蛋糕技藝競賽:蛋糕裝飾 | 最佳創意 |
2016 | 陳慧蘭 | 聖誕節蛋糕技藝競賽:翻糖蛋糕 | 最佳創意 |
2015 | 蔡貫仁 | 第14屆 GÂTEAUX 盃蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組亞軍 |
2015 | 陳韡勻 | 第14屆 GÂTEAUX 盃蛋糕技藝競賽 | 糖花工藝學生組佳作 |
2015 | 吳逸 家吳坪 |
可可甲子園-巧克盃巧克力創意競賽 | 優勝 |
2015 | 張哲銘 包曉婷 |
可可甲子園-巧克盃巧克力創意競賽 | 亞軍 |
2014 | 蔣佳霖 | Star Pain 星艦學院夯ㄆㄤ、烘焙創意交誼賽 | 個人組第1名 |
年度 | 姓名 | 競賽名稱 | 獎項 |
2020 | 蔡東霖 陳彥廷 |
屏東縣政府「2020好魚嘉年華」說菜及烹調競賽 | 冠軍、獎金15000元 |
2020 | 董宥伸 | 媽祖美食節全國技能人大賽 | 翻鍋達人金牌 |
2020 | 莊凱婷 | 媽祖美食節全國技能人大賽 | 熱烹達人金牌 |
2020 | 賴明洋 | 媽祖美食節全國技能人大賽 | 翻鍋達人銀牌 |
2020 | 白鈞益 | 媽祖美食節全國技能人大賽 | 熱烹達人銀牌 |
2019 | 蘇敬焜 | 高雄秋刀魚節秋刀魚料理競賽 | 團體第三名 |
2019 | 董宥伸 | 高雄秋刀魚節秋刀魚料理競賽 | 團體第三名 |
2019 | 莊凱婷 | 台灣瓜果暨花卉嘉年華烹飪比賽 | 團體銀牌 |
2019 | 蘇敬焜 | 台灣瓜果暨花卉嘉年華烹飪比賽 | 團體銀牌 |
2019 | 莊凱婷 | 第一屆台北西餐極限挑戰賽 | 銀牌 |
2019 | 賴明洋 | 第一屆台北西餐極限挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 董宥伸 | 第一屆台北西餐極限挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 莊德志 | 內埔產業聚落創意料理廚神大賽 | 銀牌 |
2019 | 黃閔聖 | 內埔產業聚落創意料理廚神大賽 | 銀牌 |
2019 | 陳皓宇 | 內埔產業聚落創意料理廚神大賽 | 銀牌 |
2019 | 林益增 | 海峽兩岸食品加工技能大賽烹飪賽 | 金獎 |
2019 | 吳昇翰 | 海峽兩岸食品加工技能大賽烹飪賽 | 金獎 |
2019 | 林益增 | 屏東紅藜文化節紅藜料理下酒菜競賽 | 金牌 |
2019 | 陳御桓 | 屏東紅藜文化節紅藜料理下酒菜競賽 | 金牌 |
2019 | 白鈞益 | 屏東紅藜文化節紅藜料理下酒菜競賽 | 金牌 |
2019 | 蘇敬焜 | FHM馬來西亞吉隆坡國際廚藝挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 林益增 | FHM馬來西亞吉隆坡國際廚藝挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 陳御桓 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 銀牌 |
2019 | 白鈞益 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 余衣縈 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 莊凱婷 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 陳御桓 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 銅牌 |
2019 | 黃閔聖 | TUCC泰國極限廚師挑戰賽 | 佳作 |
2019 | 林益增 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 莊德志 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 陳御桓 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 陳皓宇 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 黃永霖 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 余衣縈 | HOFEX香港國際美食大獎 | 銅牌 |
2019 | 林益增 | 第一屆福容美饌廚藝競賽 | 團體銅牌 |
2019 | 莊德志 | 第一屆福容美饌廚藝競賽 | 團體銅牌 |
2019 | 陳御桓 | 第一屆福容美饌廚藝競賽 | 團體銅牌 |
2018 | 林益增 | 馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽 | 青年組西餐現場烹調 鴨肉銀牌、雞肉銅牌、海鮮銅牌 |
2018 | 任原廷 | 馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽 | 青年組西餐現場烹調 海鮮銅牌、鴨肉銅牌 |
2018 | 陳御桓 | 馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽 | 青年組西餐現場烹調 雞肉銀牌、海鮮銅牌 |
2018 | 莊德志 | 馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽 | 青年組西餐現場烹調 鴨肉銀牌、海鮮銅牌 |
2018 | 黃啟順老師 | 馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽 | 職業組西餐現場烹調雞肉類銀牌 |
2018 | 林益增 | 台灣TCAC國際廚藝挑戰賽 | 中式現烹青年海鮮銅牌 |
2018 | 林益增 | 台灣TCAC國際廚藝挑戰賽 | 中式現烹青年肉類銅牌 |
2018 | 莊德志 | 台灣TCAC國際廚藝挑戰賽 | 中式現烹青年海鮮銅牌 |
2018 | 陳御桓 | 台灣TCAC國際廚藝挑戰賽 | 中式現烹青年海鮮銅牌 |
2018 | 鄭皓祐 | 台灣TCAC國際廚藝挑戰賽 | 現場熱烹現代中式烹調 海鮮類銅牌 |
2018 | 黃啟順老師 | 泰國TUCC極限廚師挑戰賽 | 職業組第一場 現烹鯖魚料理組銅牌 |
2018 | 黃啟順老師 | 泰國TUCC極限廚師挑戰賽 | 職業組第二場 現烹豬雞料理銀牌 |
2018 | 黃啟順老師 | 泰國TUCC極限廚師挑戰賽 | 職業組第三場 現烹鴨肉料理銅牌 |
2017 | 朱志揚 | 2017日本亞洲名廚料理大賽 | 金牌 |
2017 | 侯園沛 | FHA新加坡廚藝挑戰大賽 | 蔬果雕刻組第一名 |
2017 | 于立哲 | FHA新加坡廚藝挑戰大賽 | 蔬果雕刻組第三名 |
2015 | 谷桑.路法尼耀 | 2015韓國亞洲名廚美食競賽 | 西餐-冷盤特金獎 |
2015 | 林政穎 | 2015韓國亞洲名廚美食競賽 | 中餐-熱食金牌獎 |
2015 | 陳秀玉 | 2015韓國亞洲名廚美食競賽 | 中餐-熱食(冷盤)金牌獎 |
2014 | 黃少涵 | 第四屆台灣花蓮有機特用作物當歸、丹參食材 創意美食料理全國競賽 |
團體組銅牌 |
2014 | 沈寬智 | 2014中國嘉興國際御廚爭霸賽 | 團體組特金獎 |
年度 |
姓名 |
競賽名稱 |
獎項 |
2020 |
尤瑞均 |
第八屆竹葉青盃調酒大賽:傳統調酒組 |
金牌 |
2020 |
李志強 |
第八屆竹葉青盃調酒大賽:傳統調酒組 |
銀牌 |
2020 |
謝彥武 |
第八屆竹葉青盃調酒大賽:傳統調酒組 |
銅牌 |
2020 |
劉晏慈 |
第八屆竹葉青盃調酒大賽:傳統調酒組 |
銅牌 |
2020 |
戴志翰 |
第八屆竹葉青盃調酒大賽:花式調酒組 |
銅牌 |
2020 |
胡宇宏 |
2020醒吾盃COCO無酒精創意調飲大賽 |
亞軍 |
2020 |
劉晏慈 |
2020醒吾盃COCO無酒精創意調飲大賽 |
佳作 |
2020 |
謝彥武 |
2020醒吾盃COCO無酒精創意調飲大賽 |
佳作 |
2020 |
藍子淇 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國花式調酒比賽 |
金牌 |
2020 |
戴志翰 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國花式調酒比賽 |
銀牌 |
2020 |
林宗毅 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國花式調酒比賽 |
佳作 |
2020 |
李志強 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國傳統調酒比賽 |
銀牌 |
2020 |
尤瑞均 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國傳統調酒比賽 |
銅牌 |
2020 |
廖柏清 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國傳統調酒比賽 |
佳作 |
2020 |
胡宇宏 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國創意珍珠飲品比賽 |
銅牌 |
2020 |
劉晏慈 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國創意珍珠飲品比賽 |
銅牌 |
2020 |
謝彥武 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國創意珍珠飲品比賽 |
佳作 |
2020 |
徐敏瑄 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國創意珍珠飲品比賽 |
佳作 |
2020 |
王之鈺 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全全國創意雙人競速整床比賽 |
銅牌 |
2020 |
胡宇宏 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:銅牌全全國創意雙人競速整床比賽 |
銅牌 |
2020 |
廖柏清 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國雙人托盤比賽 |
佳作 |
2020 |
尤瑞均 |
2020環球盃全國飲料調酒暨餐飲服務、咖啡拉花大賽:全國雙人托盤比賽 |
佳作 |
2018 |
喬曉江 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國MONIN傳統調酒組 |
全國第3名銀牌 |
2018 |
吳佳潔 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國MONIN傳統調酒組 |
全國第7名銅牌 |
2018 |
張玉函 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國MONIN傳統調酒組 |
全國第8名銅牌 |
2018 |
廖柏清 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國MONIN傳統調酒組 |
全國第10名銅牌 |
2018 |
胡家華 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國職業大專咖啡拉花創意組 |
全國第2名銀牌 |
2018 |
黎璇晟 |
2018第22屆金爵獎國際調酒大賽:全國職業大專咖啡拉花創意組 |
全國第5名銅牌 |
2018 |
丁銘謙 |
2018馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽:花式調酒組 |
金牌 |
2018 |
謝伸宗 |
2018馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽:花式調酒組 |
銀牌 |
2018 |
吳友翔 |
2018馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽:花式調酒組 |
銅牌 |
2018 |
吳其翰 |
2018馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽:花式調酒組 |
銅牌 |
2018 |
許凱文 |
2018馬來西亞檳城BOTC國際廚藝競賽:花式調酒組 |
佳作 |
2017 |
張玉函 |
港都盃全國調酒:Monin無酒精調飲組 |
第一名 |
2017 |
許景茹 |
港都盃全國調酒:職業大專傳統調酒組 |
第二名 |
2017 |
喬曉江 胡佳蓉 黃塘詠 |
港都盃全國調酒:Monin無酒精調飲組 |
第二名 |
2017 |
謝伸宗 |
港都盃全國調酒:職業花式調酒組 |
第二名 |
2017 |
何柏萱 黃塘詠 |
港都盃全國調酒:職業大專傳統調酒組 |
第三名 |
2017 |
許凱文 |
港都盃全國調酒:職業花式調酒組 |
第三名 |
2017 |
洪啟茗 |
港都盃全國調酒:國際傳統組 |
第三名 |
2016 |
游雅婷 |
全國第四屆Tisca虹吸式咖啡:虹吸式咖啡 |
第一名 |
2016 |
洪暐茗 |
金爵獎國際調酒賽:手沖咖啡創意組 |
第一名 |
2016 |
高雪 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第一名 |
2016 |
李宛柔 |
金爵獎國際調酒賽:職業大專茶酒組 |
第二名 |
2016 |
洪啟茗 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第二名 |
2016 |
蔡政行 |
金爵獎國際調酒賽:手沖咖啡創意組 |
第三名 |
2016 |
陳柏翰 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第三名 |
2016 |
吳昀婕 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第三名 |
2016 |
蔡宛儒 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第三名 |
2016 |
胡佳蓉 |
金爵獎國際調酒賽:Monin無酒精組 |
第三名 |
2016 |
吳其翰 |
金爵獎國際調酒賽:職業大專花式調酒組 |
第三名 |
2016 |
洪啟茗 |
金爵獎國際調酒賽:職業大專茶酒組 |
第三名 |
2016 |
蔡政行 |
杜康盃全國調酒暨托盤、口布折疊大賽創意造型:花式調酒組 |
第三名 |
2016 |
黃塘詠 |
金門酒廠大專創意調酒競賽 |
第三名 |
2016 |
吳友翔 胡哲睿 顏志憲 |
樽鼎盃全國餐飲比賽:職業大專花式調飲組 |
第三名 |
2016 |
李宛柔 陳柏翰 周榮豐 |
樽鼎盃全國餐飲比賽:職業大專傳統調飲組 |
第三名 |
2016 |
林明億 |
五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業大專花式調酒組 |
第二名 |
2016 |
洪啟茗 |
2016 全國大專院校「用你的創意解世界的渴」創意調飲競賽:創意競賽 |
第二名 |
2015 |
洪啟茗 |
2015竹葉青盃全國調酒大賽:大專傳統調酒組 |
季軍 |
2015 |
吳其翰 |
2015竹葉青盃全國調酒大賽:大專花式調酒組 |
殿軍 |
2015 |
林明億 |
2015第13屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
亞軍 |
2015 |
李曜安 |
2015第13屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
佳作 |
2015 |
張馨云 |
2015第13屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
佳作 |
2015 |
王涵玄 |
2015第13屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
佳作 |
2015 |
謝昇佑 |
2015第13屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:男子趣味托盤組 |
亞軍 |
2014 |
洪啟茗 |
第一屆京華盃創意調酒大賽:男子高跟鞋組 |
冠軍 |
2014 |
蔡政行 |
2014第12屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
冠軍 |
2014 |
李宛柔 |
2014第12屆五洲盃全國調酒大賽暨托盤比賽:職業傳統調酒組 |
佳作 |
2014 |
江曜宇 |
第20屆金爵獎國際調酒大賽:國際花式調酒組 |
冠軍 |
2014 |
李宛柔 |
第20屆金爵獎國際調酒大賽:職業彩妝傳統組 |
第3名 |
2014 |
李宛柔 |
第23屆亞太盃國際調酒大賽:傳統調酒組 |
冠軍 |
年度 |
姓名 |
競賽名稱 |
獎項 |
2015 |
李政彥 |
2014第十屆韓國首爾國際發明展 |
團體組銀牌 |
年度 |
姓名 |
競賽名稱 |
獎項 |
2018 |
黃啟順老師 |
屏東縣107年社會優秀青年代表 |
社會優秀青年代表 |
2015 |
李宛柔 |
台北威斯汀六福皇宮 |
傑出員工-最佳貢獻之伙伴獎 |
2015 |
龔書玄 |
103年屏東縣運暨公教聯合運動會 |
國術-對練組 |
2015 |
潘承陽 |
103年屏東縣運暨公教聯合運動會 |
國術-對練組 |